ITA ENG DE

Organigramma, Contatti e feedback

.

Organigramma, Contatti e feedback

 

Casella di posta elettronica dell'ente:

PEC: segreteria.castelnuovo@postacert.toscana.it

Segretario Comunale

Indirizzo

Nome

Ruolo

segretario@comune.castelnuovo.pi.it

Acerbi Pierluigi

Segretario Comunale

Settore Associato scuola (con comune di volterra)

Indirizzo

Nome

Ruolo

 

t.tognoni@comune.volterra.pi.it

 

Tognoni Tamara

Responsabile di settore

roberta.l@comune.castelnuovo.pi.it

Lico Roberta

Gestione associata scuole

ida.b@comune.castelnuovo.pi.it

Benocci Ida

Gestione associata scuole

barbara.b@comune.castelnuovo.pi.it

Benucci Barbara

Gestione associata scuole

Settore Affari Generali/Demografico/Servizi alla persona 

Indirizzo

Nome

Ruolo

roberta.l@comune.castelnuovo.pi.it

Lico Roberta

Responsabile di settore

marta.c@comune.castelnuovo.pi.it

Cappellini Marta

Segreteria, protocollo, teleriscaldamento

ida.b@comune.castelnuovo.pi.it

Benocci Ida

Anagrafe, stato civile, statistica, elettorale, associazioni, cultura,

barbara.b@comune.castelnuovo.pi.it

Benucci Barbara

Anagrafe, stato civile, statistica, elettorale, servizi alla persona

andrea.f@comune.castelnuovo.pi.it

Falossi Andrea

Servizi informatici, rete civica, protocollo

Settore Tecnico 

Indirizzo

Nome

Ruolo

simonetta.s@comune.castelnuovo.pi.it

Santucci Simonetta

Responsabile di settore

caterina.m@comune.castelnuovo.pi.it

Morrocchesi Caterina

Lavori pubblici, manutenzioni, ambiente

lorenzo.s@comune.castelnuovo.pi.it

Sederini Lorenzo

Lavori pubblici, manutenzioni

Settore Associato Urbanistica (Con Comune di Volterra)

Indirizzo

Nome

Ruolo

m.occhipinti@comune.volterra.pi.it

Occhipinti Marco

Responsabile di settore

valeria.u@comune.castelnuovo.pi.it

Ulivelli Valeria

Edilizia privata

federico.p@comune.castelnuovo.pi.it

Pardini Federico

Edilizia privata

Settore Economico - Finanziario

Indirizzo

Nome

Ruolo

ambra.t@comune.castelnuovo.pi.it

Taddei Ambra

Responsabile di settore

tatiana.b@comune.castelnuovo.pi.it

Bicchielli Tatiana

Economato, personale, servizi cimiteriali, servizi a domanda individuale

valentina.v@comune.castelnuovo.pi.it

Vichi Valentina

Economato, personale, servizi cimiteriali, servizi a domanda individuale

Settore Vigilanza e Attività Produttive

Indirizzo

Nome

Ruolo

segretario@comune.volterra.pi.it

Fimmanò Domenico

Responsabile di settore

Chiara.b@comune.castelnuovo.pi.it

Balestri Chiara

Agente p.m., suap, attività produttive, protezione civile

AMMINISTRATORI

Indirizzo

Nome

Ruolo

sindaco@comune.castelnuovo.pi.it

Ferrini Alberto

Sindaco - Cultura - Urbanistica - Attività produttive

grassi.nardi@comune.castelnuovo.pi.it

Grassi Nardi Francesco

Assessore esterno al Bilancio e alle Finanze, Sanità

massimiliano.b@comune.castelnuovo.pi.it

Benini Massimiliano

Assessore esterno ai lavori pubblici e trasporto pubblico

evaristo.n@comune.castelnuovo.pi.it

Nesi Evaristo

Vicesindaco, Assessore Ambiente, Decoro Urbano, Ecologia, Protezione

linda.b@comune.castelnuovo.pi.it

Bilei Linda

Assessore incaricato delle politiche giovanili, pubblica istruzione e sport